Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Отказ от предлагаемых дополнительных платных образовательных услуг, не предусмотренных в ранее заключенном сторонами договором, не может быть причиной изменения объёма и условий, предоставляемых Гимназией образовательных услуг по ранее заключённому договору.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Гимназия предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней, Положением об оказании платных образовательных услуг

Гимназия оказывает платные услуги в соответствии с Уставом по следующим направлениям: консультационные услуги; оказание спортивно-оздоровительных услуг; предоставление услуг, связанных с организацией и проведением выставок, лекций, презентаций, круглых столов, семинаров, конференций, конкурсов, экскурсий, концертов, культурно-массовых мероприятий; оказание информационных, аналитических, справочно-библиографических услуг; оказание услуг по ксерокопированию, тиражированию, сканированию, набору и распечатке текстов; организация присмотра за учащимися 1-4-х классов Гимназии; предоставление услуг по адаптации детей к школьной среде.

1. Гимназия оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путём банковского перечисления, через квитанцию
    2. Гимназия оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утверждённому директором школы

Стоимость и способы оплаты

Определение стоимости платных услуг, осуществляется Гимназией, осуществляющей образовательную деятельность за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Стоимость платных услуг определяется на основе расчёта стоимости на конкретный вид услуг, разработанных совместно с отделом финансово-экономической деятельности и бухгалтерского учета (МКУ «ЦБ») и утверждённых Начальником УО МР «Печора».

Оплата производится заказчиком в безналичном порядке на счёт исполнителя по реквизитам, указанным в договоре об оказании платных услуг.

• Календарный учебный график