Детям с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной программе начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее – АОП НОО, ООО, СОО) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-педагогической комиссии (далее – ППК).

Поступающие с ОВЗ, достигшие возраста 18-ти лет, принимаются на обучение по АОП только с согласия самих поступающих.

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Меры поддержки

Бесплатное двухразовое питание лиц с ОВЗ
Питание Соцподдержка ОВЗ
Двухразовое бесплатное питание лиц с ОВЗ

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в школе

Гимназия обеспечивает приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня.

Приём в Гимназию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В приёме может быть отказано только по причине отсутствия в Гимназии свободных мест. В случае отсутствия мест в Гимназии родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребёнка в другое учреждение обращаются в Управление образования МР «Печора».

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ "Гимназия №1" учебные кабинеты, библиотека, столовая, медицинский кабинет, спортивные залы, кабинет социального педагога, кабинет ритмики, кабинет педагога-психолога, центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В спортивном зале имеется оборудование, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – гребной тренажёр, коврик гимнастический, массажная роликовая дорожка (к шведской стенке), мини-велотренажёр, мини-степпер балансирующий, мяч для лечебной физкультуры, мяч игольчатый массажный, мяч массажный 65см, обруч гимнастический утяжелённый, обруч массажный, палка гимнастическая деревянная, ролик гимнастический, скакалка, стоялки напольные деревянные, мат гимнастический.

В кабинете педагога-психолога имеется стол для рисования песком с подсветкой, трио-уголок (мыльные пузыри).

Доступ к информационному сайту МОУ «Гимназия №1» обеспечен возможностью перехода на версию для слабовидящих посетителей сайта.