Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребёнок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Баскетбол
Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Баскетбол - это гармоничное развитие занимающихся, всестороннее совершенствование двигательных способностей. Занятие баскетболом направлены на развитие основных физических качеств, укрепление здоровья учащихся.

Макетирование и моделирование технических объектов
Техника

В гимназии учебный план не включает в себя уроки черчения, на которых ребята могли бы проявить свои конструкторские способности. А потребность расширять знания в области дизайна, черчения и архитектуры никуда не исчезает. Кроме того, часть учащихся выбирает технические ВУЗы и ССУЗы, где такие способности им пригодятся. Поэтому занятия по проектированию, включающие в себя разделы: черчение, макетирование, рисунок геометрических тел являются не только способом развития пространственного и конструкторского мышления, но и основой предпрофподготовки ребят к поступлению в профессиональные учебные заведения.