Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся проходят в здание гимназии через центральный вход с использованием электронных пропусков. Выход учащихся до окончания занятий разрешается только на основании личного разрешения классного руководителя, администрации гимназии или письменного заявления от родителя. Выход учащихся на уроки физкультуры, труда, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя. Категорически запрещается отпускать учащегося с уроков одного при плохом самочувствии без согласования с родителями (законными представителями).

Работники приходят в соответствии с графиком работы, утверждённым директором.

Право прохода через контрольно-пропускной пункт в любое время суток, включая выходные и праздничные дни, имеют:

- директор МОУ «Гимназия №1»;

- заместители директора;

- работники приёмной директора;

- работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны;

- ответственные дежурные (в соответствии с утверждённым директором МОУ «Гимназия №1» приказом, ответственные за эксплуатацию здания, обеспечение безопасности и делопроизводство).

- оперативные службы МЧС России, сотрудники правоохранительных органов, бригады скорой помощи, пожарные расчеты и другие экстренные службы в сопровождении сотрудников охраны или выделенных для этого работников образовательной организации (при возникновении чрезвычайных ситуаций: аварий, взрыва, пожара, стихийных бедствий и др.)

Правила посещения для родителей и гостей

Допуск родителей, гостей на территорию производится по предъявлению документа, удостоверяющего личность с записью в журнале учёта посетителей, с выдачей временного пропуска.

Общие правила

Целью пропускного режима является установление контроля за соблюдением режима посещаемости и трудовой дисциплины, создание безопасных условий для учащихся и работников МОУ «Гимназия №1», исключение возможности проникновения посторонних лиц, выноса материальных ценностей и иных нарушений общественного порядка, а также дополнительных мер безопасности и антитеррористической защищённости.

Родителям и законным представителям

Проход в гимназию родителей (законных представителей) возможен только после окончания учебных занятий (исключения составляют дни открытых дверей для родителей), по предварительной договорённости с администрацией, классным руководителем либо с учителем с которыми родитель желает переговорить.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посетителя на территорию организации осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность. Посетитель обязан сообщить цель посещения и предъявить документ, удостоверяющий личность охраннику. Охранник вносит запись в журнал посещений и открывает турникет для запуска посетителя с ручного пульта управления.

и проверяющих лиц

Должностные лица, посещающие организацию по служебной необходимости или прибывшие с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации гимназии, при выдаче временного пропуска.