Английский язык. Enjoy English. 8 класс
    Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.
    ДРОФА
    Учебно-методический комплект Enjoy English/"Английский с удовольствием" (8 класс) является частью учебного курса Enjoy English/"Английский с удовольствием" для 2-11 классов общеобразовательных организаций. Учебник основывается на современных методических принципах и отвечает требованиям, предъявляемым учебникам начала третьего тысячелетия. Тематика и аутентичный материал, используемый в учебнике, отобраны с учётом интересов восьмиклассников, ориентированы на выбор будущей профессии и продолжения образования.
    Учебник состоит из четырёх разделов, каждый из которых рассчитан на одну учебную четверть. Разделы завершаются проверочными заданиями (Progress check), позволяющими оценить достигнутый школьниками уровень овладения языком. Учебник обеспечивает подготовку к итоговой аттестации по английскому языку, предусмотренной для учеников основной средней школы. Учебник соответствует Федеральному государственному стандарту основного общего образования. Аудиозаписи к учебнику доступны для бесплатного скачивания по ссылке в учебнике. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.