Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. Учебник 4 класс
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Студеникин М. Т.
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Русское слово

Учебник входит в новую систему учебников для четырёхлетней начальной школы «Начальная инновационная школа». Курс «Основы светской этики» предполагает изучение духовно-нравственной культуры и призван ознакомить учеников с основными нормами нравственности, дать первичное представление о морали. Поставлена задача нравственного развития младших школьников, воспитания культуры поведения с опорой на представления о положительных поступках людей. Учащимся предстоит выяснить, что такое добро и зло, дружба и порядочность, честность и искренность, честь и достоинство, сострадание и милосердие, мужество, терпение, правда, истина и ложь и многое другое. Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев.