Право. 11 класс (углублённый уровень)
    Боголюбов Л.Н., Абова Т.Е., Матвеев А.И. и др.
    Учебник предназначен для изучения курса "Право" в классах гуманитарного или социально-экономического профиля. Он создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования. В основу методического аппарата книги положен системно-деятельностный подход к обучению, направленный на формирование у старшеклассников системного мировоззрения. В учебное пособие включены разнообразные по форме задания и вопросы, предусматривается работа с правовыми документами. Содержание курса поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию и к поступлению в ВУЗ.