Всеобщая история. Новейшая история. 1914г.-нач. XXIв. 10-11 класс. (базовый/углублённый уровень)
    Загладин Н.В., Белоусов Л.С.
    Русское слово
    Учебник знакомит обучающихся с важнейшими событиями мировой истории с 1914г. до наших дней. Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают обучающимся активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования, входит в систему учебников "Инновационная школа". Предназначен для общеобразовательных организаций.