• Великие битвы Победы

Сталинградская битва (1942-1943гг.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн. человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
    Великие битвы Победы.

Познакомиться с хронологией битвы, узнать имена главнокомандующих можно было узнать учащимся 4-х классов на линейке поднятия государственных флагов РФ и РК; учащимся 8-х классов вовремя мультимедийного квеста "Великие битвы Победы".
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства11 #Коми #Печора_гимназия

Больше фотографий ЗДЕСЬ>>>