Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
город Печора республики Коми
  • Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

    С 31.01.2023г. по 10.02.2023г. проходил Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В муниципальном этапе конкурса сочинений приняли участие 5 учащихся МОУ «Гимназия №1».
    Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

    Учащимися для написания сочинений были выбраны следующие тематические направления: «Места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Уничтожение мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР», «Преступления против детства в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Произведения литературы, музыкального, изобразительного, драматического, кинематографического искусства, отражающие геноцид мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

    В основном учащиеся выбрали для написания сочинений следующие жанры: эссе, письмо, рассказ. Работы участников соответствуют выбранным жанрам.

    В ходе проверки были выявлены лучшие сочинения учащихся согласно следующим критериям: содержание сочинения, жанровое и языковое своеобразие сочинения, грамотность. Учащиеся в творческих работах корректно используют исторический, фактический (в том числе биографический) материал. Некоторые сочинения отличает оригинальность замысла, богатство лексики, точность и выразительность речи (использование ярких цитат, эпиграфов). По итогам муниципального этапа конкурса были определены победители и призёры 2 и 3 степени в 3-х возрастных категориях. Работы участников с наивысшим количеством баллов от каждой возрастной категории рекомендованы жюри для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

    По итогам  Конкурса  учащиеся заняли одно первое место, одно второе место, три третьих места.

    Список участников муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

    ФИ участника

    Класс

    Учитель

    Результат

    1

    Бревнова Анастасия

    9-а

    И.Л.Базанова

    Призёр

    2

    Сафаев Иван

    6-а

    О.Н.Сафаева

    Призёр

    3

    Филиппова Анна

    9-б

    Победитель

    4

    Володченко Полина

    8

    Призёр

    5

    Бобровицкий Кирилл

    11

    Призёр

    Участники регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»:

    1. Филиппова Анна - 9 класс

    2. Володченко Полина - 8 класс

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie