• Проект Печорского историко-краеведческого музея "Волонтёр - гид"

Проект Печорского историко-краеведческого музея "Волонтёр - гид".

Гимназисты 9А класса стали участниками проекта Печорского историко-краеведческого музея "Волонтёр - гид". Они посетили занятия в музее для начинающих экскурсоводов, стали участниками мастер-класса по подготовке к публичному выступлению, подготовились к практической части - пешей экскурсии по железнодорожной части города.
    Елизавета Синельникова рассказала группе экскурсантов об истории железнодорожного вокзала. Сергей Батутин - о прошлом и настоящем улицы Советской. ????Владислав Стрельцов - о строительстве и развитии кинотеатра Горького, который в этом году отмечает свое 65-летие.
    Участниками проекта стали и взрослые печорцы, которые узнали, показали и рассказали о некоторых достопримечательностях, расположенных на улице Советской - школе №83 и школьном музее "Покаяние"; доме №53, в котором жил учитель, писатель, художник, автор романа "Печора", книг по педагогике, переведенных на несколько языков мира, Ю.П. Азаров; Печорском историко-краеведческом музее и здании конторы "Печорстроя"; Доме культуры железнодорожников; парке культуры и отдыха им. Володи Дубинина; школе №49, в которой располагалось Управление Печоржелдорлага...
    Ребята поделились впечатлениями.
    Елизавета Синельникова: "Лично для меня это была интересная практика, но чтобы проводить подобные экскурсии нужно конкретно углубляться в изучаемый материал, а для этого нужно побольше времени".
    Сергей Батутин: "Согласен с Лизой. Это было интересно, но довольно сложно собирать информацию по краеведению... Немного неудобно, когда туристы знают больше гида!"
    Желаем ребятам вдохновения! Может когда-нибудь они пригласят на пешую экскурсию по городу своих друзей и знакомых) Только погоду надо выбрать подходящую)

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В СООБЩЕСТВЕ>>>МОУ "ГИМНАЗИЯ №1" г.Печора