Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
город Печора республики Коми
  • Финансовая поддержка позволила...

    В сентябре-декабре 2022 года при содействии депутата Госсовета Республики Коми И.В.Семяшкина и благодаря финансовой поддержке АО «Транснефть-Север» в МОУ «Гимназия №1» г.Печора приобретено дополнительное учебное техническое оборудование для школьных кабинетов технологии, физики, а также для учебно-исследовательской, проектной деятельности и моделирования, научно-технического творчества учащихся на кружках и факультативах инженерно-технической направленности, в том числе в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Финансовая поддержка позволила....

    18 января гостями МОУ «Гимназия №1» стали генеральный директор АО «Транснефть-Север» Денис Николаевич Вдовин и начальник Усинского РНУ АО «Транснефть-Север» Дмитрий Юрьевич Добров.

    Экскурсию по гимназии провели учащиеся 11 класса Дарья Якубинская и Артём Антонов. Дарья – победитель и призёр школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по литературе, русскому и английскому языку, обществознанию, экологии и ОБЖ, активист и член команды гимназии по волейболу. Артём – призёр муниципального этапа ВсОш по физической культуре, призёр республиканских и российских научно-практических конференций по математике и физике, юнармеец, активист и член команды гимназии по баскетболу.

    Обзорная экскурсия включала посещение учебных кабинетов физики и технологии, кабинетов центра «Точка роста», где уже установлены приобретенные на благотворительные средства цифровая лаборатория по физике, лобзиковые станки и фрезерный станок с ЧПУ, приборы для выжигания по дереву и гильошированию по ткани, а также ресурсный набор LEGO MINDSTORMS EV3. Денис Николаевич и Дмитрий Юрьевич пообщались с младшими ребятами на занятии по робототехнике, помогли второкласснику оформить деревянную поделку с помощью прибора по выжиганию, стали участниками марафона подарков у необычной Ёлки гимназии, изготовленной силами учителей и родителей. Заглянули гости и в актовый зал, где проходил интеллектуальный турнир между командами старшеклассников, посвященный дню рождения Печоры.

    В беседе с гостями директор гимназии С.В.Зорькина подчеркнула, что высокое оснащение современного школьного урока позволяет повысить мотивацию учащихся, а значит и качество образования. По словам заместителя директора по УВР, учителя физики С.Б.Чекуриной, использование в урочной и внеурочной деятельности различного цифрового и технического оборудования стимулирует учащихся к самостоятельной исследовательской, экспериментальной и практической деятельности, формирует интеллектуальные навыки и прикладные знания, стимулирует к углублению знаний, открытию своих способностей. Руководитель центра «Точка роста» Т.Д.Пец отметила, что увлекательные опыты, индивидуальная или коллективная проектная работа, возможно, помогут гимназистам определиться с дальнейшим выбором профессии.

    Директор Светлана Викторовна Зорькина от имени гимназистов, педагогического коллектива и родительской общественности выразила Денису Николаевичу искренние слова благодарности за внимание и помощь гимназии, пожелала всему коллективу АО «Транснефть-Север» крепкого здоровья, громких успехов, надежных партнёров и процветания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie