• Республиканский конкурс-квиз “Твой цифровой след”

7 декабря 2022 года в дистанционном формате прошёл республиканский конкурс-квиз “Твой цифровой след”, в котором команды школьников 8-11 классов из разных городов и районов Республики Коми соревновались в знаниях по вопросам цифровизации.
    Республиканский конкурс-квиз “Твой цифровой след”.

7 декабря 2022 года в дистанционном формате прошёл республиканский конкурс-квиз “Твой цифровой след”, в котором команды школьников 8-11-х классов из разных городов и районов Республики Коми соревновались в знаниях по вопросам цифровизации. Цели и задачи конкурса соответствуют мероприятиям национальных проектов «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Образование».
    Для участников организаторы конкурса в формате квиза подготовили интересные вопросы по теме информационных технологий. Конкурс помог ребятам проявить себя, показать свои знания, получить больше информации о личной безопасности в цифровом пространстве, финансовой безопасности, защите персональных данных, безопасном поведении в сети, нормативных документах.
    Муниципальный район “Печора” представляла команда «ПРОФ-IT» из пяти школ в составе: Всеволод Давыдов (11 класс МОУ “СОШ № 10”), Кирилл Бобровицкий (11 класс МОУ “Гимназия № 1”), Дмитрий Едемский (11 класс МОУ “Гимназия № 1”), Владимир Музыченко (10 класс МОУ “СОШ № 2”), Александр Федоряко (11 класс МОУ “СОШ № 3”), Роман Крестин (11 класс МОУ “СОШ № 9”) и Тимур Велиев (9 класс МОУ “СОШ № 10”).

Видео_Республиканский конкурс-квиз "Твой цифровой след"