• Муниципальный тур Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», 2-4 классы

18 ноября на базе МОУ «Гимназия №1» проведён муниципальный тур Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», в котором приняли участие 17 учащихся 2-4 классов
    Муниципальный тур Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», 2-4 классы.

18 ноября на базе МОУ «Гимназия № 1» проведен  муниципальный тур Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», в котором приняли участие 17 учащихся 2-4 классов, победители школьного тура. Ребята были из МОУ «Гимназия № 1»,МОУ «СОШ № 2»,МОУ «СОШ № 10», СОШ п.Луговой.

При проведении муниципального тура четко соблюдается   временной регламент. На каждый вид соревнования отводится определенное количество времени.

«Стихотворение» - 2 минуты на запоминание + 6 минут на запись.

«Слово» - 5 минут. Важный момент: слова нужно писать в соответствии с количеством указанных букв, то есть, если перед ячейкой стоит цифра «5», то должно быть записано слово из 5 букв, если стоит «≥6», значит, слово должно состоять не меньше чем из 6 букв. Слова – это имена существительные, нарицательные, в единственном числе, составленные из букв заданного слова. Всего предлагается составить 16 слов.

«Соответствия» - 1 минута на запоминание + 5 минут на запись.

Выдается ровно на 1 минуту листок с картинками, а затем участник пишет в ячейки, что и где располагалось.

«Тест на эрудицию» и «Кроссворд» - 15 минут.

Учащимся выдаются два листа заданий одновременно, и они сами распределяют время. 15 минут - на оба задания.

«Чтение» - 5 минут.

Отведенное время - это и на изучение статьи, и на ответы на вопросы. Задание трудное! И особенно трудно второклассникам.

«Логика» - 15 минут.

Задания были трудными, но интересными.