Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
город Печора республики Коми
  • Печору вижу я стихами...

    Именно так называется интернет-проект и новое библиотечное издание, посвящённое 75-летию Печоры.
    Печору вижу я стихами....
    Именно об этом поэтическом фотокалендаре рассказала сегодня гимназистам 8в, 9а, 10а и 11а классов руководитель организационно-методического отдела Центральной библиотеки г.Печоры Татьяна Георгиевна Панкратова.
    Каждому месяцу года соответствуют фотографии Печоры и окрестностей лучших фотохудожников нашего города Данила Каманчаджяна, Игоря Триера, Татьяны Панкратовой, Веры Смирновой, Сергея Стирлинга... Каждой фотографии - стихотворения известных и начинающих печорских авторов Надежды Еременко, Александра Королёва, Светланы Спасибо, Татьяны Недорубовой, Александра Гаврикова... Ребята читали "зимние", "весенние", "летние" и "осенние" стихи из нового сборника... Как неожиданно приятно было узнавать в них знакомые с детства улочки и парки, красавицу-реку и набережную, жилые дома и нашу гимназию, пароходы на причале и велосипеды на песчаной косе, свиристелей под окном и терпеливых рыбаков на берегу!..
    Мы благодарим креативный коллектив Центральной библиотеки за подарок жителям и гостям города к юбилею Печоры!
    #Печора_Гимназия #юбилейнаянеделя
    #Печоре75 #ПечоруВижуЯСтихами

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie