• Блокада глазами детей

Именно так назывался фильм, который смотрели в рамках кинолектория гимназисты 4-5-х, 8-9-х классов в актовом зале 26 января.
    Блокада глазами детей.

Ребята видели и слушали очевидцев тех страшных событий, которым "тогда" было от 3 до 11 лет. Но все единодушно отмечали, что жители Ленинграда были добрыми и человечными. Несмотря на все тяготы и трудности каждый в блокадном городе помогал ЖИТЬ городу и БОРОТЬСЯ с немецкими захватчиками.
    После просмотра фильма ребята задумались, каждый попытался поставить себя на место сверстников 1941 года. В ходе обсуждения все дружно отметили важность сохранения уважения и бережного отношения к нашей истории.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства11 #Коми #РДДМ11 #ПечораГимназия

Больше фото ЗДЕСЬ>>>