Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
город Печора республики Коми
  • Мы будем помнить!

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединённых Наций 1 ноября 2005 года.
    Мы будем помнить!.

    Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнём», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933-1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.
    В актовом зале учащиеся 8-9-х классов посетили кинолекторий с просмотром фильма "Страна игрушек". Фильм заставил ребят задуматься и вывел на обсуждение вопросов: "Почему эти события нельзя забывать?", "Имеет ли "геноцид" место сегодня?", "Почему нельзя переписывать историю?" и другие.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД #навигаторыДетства11 #Коми #ПечораГимназия

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie