• Я — россиянин

20 октября учащиеся 4Б класса приняли участие в единой детской культурно-просветительской акции «Я-россиянин», приуроченной ко Дню народного единства.
    20 октября пятница, 12:15
    Я — россиянин.

Учащиеся 4Б класса (классный руководитель С.Г.Скубиева) приняли участие в единой детской культурно-просветительской акции «Я-россиянин».

Этот праздник напоминает всем нам о важности взаимоуважения, сплоченности, солидарности и дружбы. Эти ценности имеют особое значение в такой многонациональной стране как Россия.

Проект интерактивного урока разработан Фондом поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты Российской Федерации.

У каждого ученика была рабочая тетрадь, в которой предстояло работать по ходу урока. Выполняя задания ребята больше узнали об истории и культуре нашей страны. Россия – многонациональная страна. Мы разные – в этом наше богатство. Мы, россияне, с уважением относимся друг к другу. В конце урока необходимо было сформулировать, что значит быть россиянином.