• Творчество В.Бианки

15 марта учащиеся 4 «Б» класса вместе с классным руководителем С.Г.Скубиевой посетили центральную детскую библиотеку, где сотрудниками для ребят было подготовлено мероприятие.
    Творчество В.Бианки.

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя.  11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ (1894-1959), русского детского писателя. От отца – учёного-орнитолога – писатель унаследовал талант исследователя и интерес ко всему живому. В 13 лет ему подарили ружьё, и он стал страстным охотником. Бианки любил путешествия, поэзию и футбол. Первый рассказ для детей «Чей нос лучше?» был напечатан в 1933г. Самой знаменитой его книгой стала «Лесная газета». Всё самое интересное, происходящее в природе, попадало на страницы этой газеты. Писатель работал над ней с 1924 года до конца жизни, постоянно внося изменения. Эту книгу переводили на разные языки мира, она звучала по радио. Бианки – автор более 300 произведений о природе, 35 лет он писал о лесе.

Ребята разделились на 4 команды и приняли участие в викторине, собирали пазлы, отгадывали голоса птиц и зверей.

Членом жюри была мама Оксана Юрьевна Богдан. В результате игры одна команда заняла 1 место, две команды 2 место и одна команда 3 место. В награду ребята получили сладкий приз.

Мероприятие поучительное, познавательное, очень интересное.