• Посещение музея МВД

Посещение экспозиции музея
    26 ноября суббота, 13:00
    Посещение музея МВД.
    26 ноября учащиеся 3Б класса (классный руководитель С.Г.Скубиева) посетили экспозицию музея,  созданную стараниями ветерана уголовного розыска Василия Чистякова. Василий Павлович  и его брат, Сергей Павлович, рассказали много интересного об экспонатах. В музее два зала: один посвящен 100-летию Республики Коми, другой – с раритетными  экспонатами выставки относятся к самым разных эпохам: начиная от Великой Отечественной войны и заканчивая Афганистаном и Чеченской компанией. Предметы обмундирования, документы, фотографии и другие артефакты – немые свидетельства становления службы правоохранителей в северном городе – предоставлены ветеранами и ныне действующими сотрудниками отдела полиции.