• ОВИО «Наше наследие»

Муниципальный и полуфинальный туры ОВИО «Наше наследие»
    03 октября понедельник, 15:00
    ОВИО «Наше наследие».

03 октября на базе МОУ «Гимназия №1» состоялся муниципальный тур среди 5-6 классов и полуфинальный тур среди 7-11классов, в котором приняли участие победители школьного тура из разных школ: Гимназия №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №9, ООШ пгт  Изъяю. Участие в олимпиаде приняли 61 человек, из них 5-6 классы – 19, 7-11 классы – 42.

Тема олимпиады «Призвание учить».  Олимпиада состоит из нескольких видов соревнований: Стихотворение, Соответствия, Тест, Кроссворд, Слово, Чтение, Логика». На каждый вид соревнований отводится определенное количество времени.

Наибольшее затруднение у участников было в соревновании «Стихотворение», сложно было запомнить  за 2 минуты текст и «Соответствия», так как  нужно было запомнить картинки за 1 минуту, а затем их расположить в нужном порядке. Понравились такие задания, как «Логика», «Кроссворд».