• Открытый урок обществознания

Обществознание
    В рамках муниципального конкурса молодых педагогов Диана Алексеевна Княжева провела открытый урок обществознания для учащихся 6А класса.
    Во второй четверти шестиклассники изучают классификацию социальных групп, их особенности и значение в жизни человека.
    08 декабря пятница, 10:20
    Открытый урок обществознания.
    Открытый урок посвящён самой близкой для каждого из ребят малой группе, в которой менее 30 человек, все друг друга знают и объединены общими интересами - СЕМЬЕ!
    Работая самостоятельно, в парах и в группах под руководством молодого учителя гимназисты ответили на вопросы ЧТО такое семья, ЗАЧЕМ нужна семья ребёнку, взрослому и государству, КАКИЕ бывают семьи. Диана Алексеевна использовала на занятии технологии критического мышления и здоровьесбережения, игровые технологии.
    На уроке присутствовали члены жюри конкурса, директор гимназии Светлана Викторовна Зорькина, учителя, первый учитель и классный руководитель ребят.
    Мы благодарим детей за отличную работу на уроке, команду гимназии - за поддержку молодых специалистов. Разговор о семье не ограничивается одним уроком: в качестве опережающего домашнего задания ребятам предстоит подготовить рассказ о семейных традициях, семейных путешествиях или совместных выходных... Будет интересно!
    И дети, и взрослые ещё раз убедились в том, что "СЕМЬЯ" - это не просто раздел учебника обществознания, это самое ценное в жизни большого и маленького человека!
    Не случайно, наступающий 2024 год объявлен Президентом России В.В.Путиным Годом семьи.
    #Печора_Гимназия #ГПН2023 #Годпедагоганаставника #открытыйурок #конкурсмолодыхпедагогов