• О правилах финансовой безопасности

19 марта учащиеся 10 класса участвовали во Всероссийском тематическом онлайн уроке по финансовой безопасности «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
    19 марта вторник, 12:23
    О правилах финансовой безопасности.
    Урок посвящён противодействию вовлечения молодых людей школьного возраста в финансовые преступления в качестве жертв и соучастников.
    На уроке по финансовой безопасности разобрали схемы телефонного мошенничества, примеры использования фейковой учетной записи в социальной сети, методы социальной инженерии, кибермошенничество. Особое внимание уделили схемам вовлечения несовершеннолетних в финансовые преступления. Это и оказание услуг курьера, схема «обнальщиков» (допперов) и «номинальных директоров». Незрелость и легкомысленное отношение к финансовым инструментам может стоить очень дорого! За некоторые виды преступлений может наступать и уголовная ответственность. Задача взрослых объяснить и предотвратить.
    #Печора_Гимназия #дети11
    #финансоваяграмотность #финансоваябезопасность #Недетскиеигры