• Наше наследие для учеников 1 класса

28 января для победителей 1-х классов школьного тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»  проведён муниципальный этап олимпиады.
    28 января суббота, 14:00
    Наше наследие для учеников 1 класса.

В состав муниципального тура вошли 6  заданий: "Стихотворение", «Соответствия», «Слово», «Тест», «Чтение», «Логика».

По итогам муниципального тура сильнейшие участники будут приглашены на региональный тур.

«Стихотворение»

Участники в течение 2 минут читали и запоминали стихотворение. Затем получили это же стихотворение с 6 пропусками слов или словосочетаний. В течение 3 минут им нужно было в правильной форме вписать пропущенные слова.

«Слово»

Участники по команде судьи отрывали следующий листок и из букв слова составляли новые слова. В задании нужно записать как можно больше слов из 3 букв и больше. Слова – это имена существительные, в единственном числе, нарицательные, составленные из букв заданного слова. Всего предлагалось составить 12 слов. В качестве помощи внизу листа несколько картинок, которые подсказывают ребятам названия возможных слов.

«Соответствия»

Дети отрывали листок с картинками (12 изображений) и подписями к ним и учили1 минуту их расположение. Через минуту им надо было  в нужные ячейки записать подписи, которые были под изображениями, из того, что запомнили.

«Тест на эрудицию» – 12 вопросов с тремя вариантами ответов, задача ребенка - выделить правильный вариант.

В следующем упражнении "Чтение" дети получили текст и задания к нему. И за 7 минут им нужно изучить тексты и написать ответы.

Последнее задание "Логика" – 12 логических задач.