• Налоги надо платить!

Так звучала тема последней в этом году ученической игры "Дебаты" между утверждающей командой 10 класса: Трегубова Елизавета, Шелгинская Александра, Батутин Сергей, - и опровергающей стороны 9Б класса: Романова Екатерина, Клищ Артем, Филиппова Дарья.
    11 апреля четверг, 16:23
    Налоги надо платить!.
    Судьями были учитель математики В.А.Гащенко, учитель истории и обществознания Е.Н.Гущина, заместитель директора по УВР Г.Д.Соболева.
    Игра состоялась. Аргументы и факты были приведены обеими командами. Спикеры уже не в первый раз показали свои ораторские способности. Подводя итоги дебатов, Елена Николаевна отметила сильные стороны каждой команды: формулировки вопросов, умение грамотно выстроить речь и контакт со зрителями... Но, как сказала Валентина Александровна, есть ещё чему поучиться и куда расти. А по результатам игры победителем стала команда 10 класса. Благодарим всех причастных к "Дебатам"!
    Этот сезон закрыт, готовимся к следующему!
    P.S. Следует отметить, что в первом полугодии теме налогов были посвящены Уроки финансовой грамотности в 5-7-х классах, которые проводили специалисты-налоговики. Гимназисты разных возрастов знают, что "налоги надо платить!"
    #дети11 #молодежьКоми #молодежьПечоры #ПечораГимназия #дебаты