• Молодёжь и политика

5 апреля в Гимназии состоялась интеллектуально-дискуссионная игра "Дебаты". Тема звучала следующим образом: "МОЛОДЁЖЬ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".
    Молодёжь и политика.
    Утверждающую сторону представляла команда 9А класса: Дякун Михаил, Хоменко Дарья, Плетнев Владимир, опровергающая сторона - команда 9В класса: Федулова Ксения, Невмержицкий Леонид, Белошапкина Анастасия.
    После "напряжённой борьбы" - эмоциональных выступлений трёх спикеров и перекрестных вопросов - члены жюри С.Г.Скубиева, В.Ю.Скворцов и Е.Н.Гущина огласили результаты.
    С разрывом в 50 очков победу одержала сторона утверждения, которая смогла склонить жюри и зрителей на свою сторону.
    Хотелось бы отметить хорошую подготовку и стороны отрицания. Как прокомментировали сами судьи: "В каждой игре есть как победители, так и те, у кого сегодня что-то не получилось, но не будем отчаиваться!"
    Также стоит отметить, что сторона отрицания оперировала фактами, а вот сторона утверждения, наоборот, в основу своих выступлений положила аргументы.
    "Фишки" были у обоих третьих спикеров.
    Благодарим ведущего игры "Дебаты" учащегося 10 класса Батутина Сергея и его помощницу Трегубову Елизавету.
    После игры у всех участников остались только положительные эмоции, заряд бодрости на выходные и тема для размышления!
    Играйте в "Дебаты"!
    #дети11 #молодежьКоми #молодежьПечоры #ПечораГимназия #дебаты