• "Миллион - Родине!"

В завершение учебного года Гимназия №1 присоединилась к благотворительной акции по сбору макулатуры "Миллион - Родине!".
    02 июня пятница, 10:20
    "Миллион - Родине!".

Участие в акции бесплатное – все собранные деньги на благотворительность.
    Из истории акции...
    Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций, школ по сбору и сдаче бумажного сырья (макулатуры) и вторичных полимерных материалов под девизом «Миллион — Родине!» начались 1 сентября 1974 года.
    Миллионы тонн макулатуры удалось собрать за шесть лет, соревнование завершилось 1-го сентября 1980 года, всего участники тех лет собрали 1 млн. 150 тыс. тонн
    газет и журналов.
    А сегодня учителя и учащиеся гимназии собрали 796 кг бумаги, газет и картона для сдачи макулатуры. Спасибо ребятам из трудового отряда главы, помогли быстро загрузить коробки)))

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ>>>