• Лучший способ провести каникулы — это сходить вместе с друзьями в кино!

25 марта учащиеся 4б класса вместе с классным руководителем С.Г.Скубиевой и родителями посетили кинотеатр им.М.Горького.
    25 марта понедельник, 14:00
    Лучший способ провести каникулы — это сходить вместе с друзьями в кино!.

Для ребят были показаны два короткометражных фильма «Наследники Победы» и «Редкий вид».

Фильм «Наследники Победы» повествует о том, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи. Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации.
    Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «Отличный шофёр», которым был награждён его дедушка, сейчас тяжело больной.
    В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.

Понятие усердие в фильме «Редкий вид» раскрывается в истории главной героини — девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передаёт в городской военно-исторический музей. Благодаря её усердному труду история ещё одного героя Великой Отечественной войны сохранена для потомков. Фильм «Редкий вид» основан на реальных событиях.

Ребята получили массу положительных эмоций от просмотра фильмов.