• Крестики-нолики

19 мая учащиеся 3Б класса вместе с классным руководителем С.Г.Скубиевой завершили учебный год увлекательной интеллектуальной игрой «Крестики-нолики».

19 мая пятница, 13:00
    Крестики-нолики.

Все, наверняка, знают правила этой игры. Цель игры: организация досуга детей, развитие творческих способностей, кругозора и логики мышления, формирование у детей умение соблюдать правила коллективной игры. Команды тянули жребий, роль которого исполняли две карточки со значками “X и “О”. Команда, вытянувшая “X”, называется командой “крестиков” и начинала игру; в игре участвуют обе команды, получая одинаковое количество заданий.

На доске - игровое поле разбито на девять секторов, каждый из которых имеет свое символическое обозначение. Каждый сектор закрыт, содержит задание и имеет соответствующее название:

• “Сказки дедушки Корнея”

• “Музыкальный ринг”

• “Золотой ключик, или приключения Буратино”

• “Старая пословица ввек не сломится”

• “Что за прелесть эти сказки!..”

• “Разгадай кроссворд”

• “По дорогам русских народных сказок…”

• “Чей это портрет?”

• “Я рисую сказку…”

В открытом квадрате находится задание. Победившая команда в этом секторе ставит свой знак – «крестик» или «нолик». Выигрывает команда, выставившая больше своих знаков.

Игра закончилась в ничью. Было много впечатлений и эмоций!