• Книги на все времена

15 сентября учащиеся 4Б класса - классный руководитель С.Г.Скубиева - побывали в центральной детской библиотеке.  Урок литературного чтения проведён в необычном формате. Ребятам рассказали об истории возникновения книги.
    15 сентября пятница, 12:15
    Книги на все времена.

Наши юные читатели дополнили рассказ библиотекаря своими знаниями, полученными на уроках. Учащихся познакомили с интересными экспонатами, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса, с новинками детской литературы,  разными современными книгами: говорящая книга, книга-театр, книга с запахом и многими другими. Была проведена сказочная викторина и, в заключении,  посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Цель урока: познакомить с историей книги, с авторами современной художественной литературы; привлечь к дискуссии о роли книги.

Урок ребятам понравился, так как библиотечные уроки расширяют кругозор учащихся, прививают основы библиотечной грамотности.