• Фин-КВИЗ - 2024

Экономика
    Если прозвучит вопрос: "Как нам это пригодится в жизни?», мы развёрнуто ответим! А также покажем на практике!..
    16 апреля вторник, 15:22
    Фин-КВИЗ - 2024.
    Функциональная грамотность в современных образовательных программах набирает обороты. ?Учащиеся изучают различные её разделы: финансовая, читательская, математическая, естественно-научная, развивают критическое мышление, осваивают глобальные компетенции.
    ⃣⃣ апреля на базе СОК "Сияние Севера" в муниципальной игре по финансовой грамотности «ФинКВИЗ» приняла участие команда гимназии «Ефимки» в составе:
    ⃣А класс - Ясова Вероника,
    ⃣Б класс - Береговой Ярослав, Стрекозова Милена,
    ⃣⃣А класс - Смолинская Олеся, Роман Дарья, Филиппова Анна.
    Ребята вспомнили историю денег, финансовые приключения известных литературных героев, российские города, изображённые на денежных купюрах, решали финансовые задачи и ребусы. По итогам пяти раундов 8- и 10-классники гимназии стали призёрами игры???!
    Мы благодарим за подготовку учителей истории и обществознания Е.Н.Гущину и Д.А.Княжеву.
    #Печора_Гимназия #ФинКВИЗ2024 #дети11
    #финансоваяграмотность