• Экоурок "Наши питомцы"

20 октября четверг, 10:20
    Экоурок "Наши питомцы".

Все люди, которые имеют домашних питомцев, считают их своими друзьями. И это не удивительно! Любовь домашних животных безусловна, эмоции, которыми домашние любимцы заряжают людей, позитивны и просты. Это друзья, которые всегда рядом, не смотря ни на что! Давно доказано, что общение с животными очень значимо для формирования личности ребёнка.

20 октября классным руководителем С.Г.Скубиевой в 3б  классе проведён всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Наши питомцы». Вниманию ребят была предоставлена презентация, в которой в доступной и интересной форме иллюстрировались правила ответственного хозяина. В ходе просмотра ученики узнали: что должен уметь воспитанный питомец, в чём секреты здоровья и хорошего настроения, что у питомцев должно быть своё место для отдыха,  питания, чем их кормить, как содержать в чистоте. Видеоролик «Правила хозяина», познакомил юных эколят с правилами дрессировки животных. Затем ребята в командах выполняли творческие задания в рабочих листах.