• "Дети - небесные защитники"

1 июня, в День защиты детей и Всемирный день родителей, в конференц-зале Центральной библиотеки прошла городская конференция "Дети - небесные защитники".
    02 июня пятница, 10:00
    "Дети - небесные защитники".

Организаторами выступили администрация МО "Печора", местное отделение "Союза женщин России", Союз отцов МР "Печора".
    С вводным выступлением о святых детях земли русской выступил протоиерей Виктор, настоятель храма "Воздвижения Господня".
    Гимназисты уже 9А класса под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы И.Л.Базановой представили участникам конференции исследовательские работы об этимологии (происхождении) основополагающих слов православной веры, о вифлеемских детях - первых христианских мучениках, о святых Вере, Надежде и Любови и матери их Софии, о Димитрии Угличском, святых рода Ушаковых и подвиге Евгения Родионова, святых местах Урала...
    Среди гостей конференции были родители ребят и учителя школ города.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ>>>