• Читаем детям о войне

3 мая учащиеся 3-б класса с классным руководителем С.Г.Скубиевой посетили центральную детскую библиотеку и приняли участие в акции «Читаем детям о войне»
    03 мая среда, 12:00
    Читаем детям о войне.

Каждый год Печорская библиотека является активным участником Международной акции «Читаем детям о войне». К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его. Ребята с интересом и внимательно прослушали произведение М.Зощенко «Храбрые дети». После чтения рассказа дети активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа в годы войны. Посмотрели мультфильм «Василёк», обсудили его. В конце мероприятия был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне.

Классный руководитель напомнила ребятам о том, что в Великой Отечественной войне в борьбе с врагами принимали участие подростки и дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены медалями и орденами. Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А помогут нам в этом книги. Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передаётся память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.