• Акция «Я – россиянин»

Мероприятие представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей Родины – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации, о духовно-нравственных ценностях, величайших победах, научных и культурных достижениях.
    Акция «Я – россиянин».

В единой детской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», приуроченной ко Дню народного единства, с 23.10.2023г. по 27.10.2023г. приняли участие 140 учащихся 4-5-х классов, из них учащихся 4-х классов – 72 человека, 5-х классов – 68 человек. Инициатором проекта стала комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, а также Фонд поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Акция в формате электронного урока для детей 10-11 лет (4-5-е классы) разработана Фондом поддержки образования «Ноосфера». Основная идея урока – развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.