• Более 300 школьников Печоры вошли в ряды Орлят России

В школах Печоры прошли торжественные церемонии посвящения обучающихся начальных классов в программу "Орлята России", приуроченные к празднованию 75-летнего дня рождения города Печоры
    Более 300 школьников Печоры вошли в ряды Орлят России.
    Мероприятия провели советники директоров по воспитанию, активисты школ, а также старшеклассники - наставники Орлят России.

Юные Орлята дали настоящие клятвы о том, что они будут учиться на "хорошо" и "отлично", будут честными и правдивыми, будут помогать старшим, будут примером во всех делах и будут дорожить званием и честью Орленка! Ведь младший школьник, принятый в Орлята, должен понимать, что теперь он - не просто ученик, он - часть большой и дружной команды Орлят России, и в ответе не только за себя, но и за своих товарищей!

Каждому Орленку вручили сумку и значок "Орлята России", как символ принадлежности к содружеству "Орлят". Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, потому что открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного!

"Орлята - лишь первая ступенька в большом мире под названием Родина. И как важно, чтобы рядом были друзья - единомышленники, родители, учителя, с которыми просто совершать добрые дела. У этих ребят все получится, и они с гордостью будут нести звание "Орленок" и будут достойными гражданами своей страны" - делится с нами советник директора по воспитанию Гимназия №1 города Печоры Алла Ездакова.

#Минпросвещения #Росдетцентр #НацПроектОбразование #НавигаторыДетства #МинОбрНаукиКоми #НавигаторыДетства11 #Коми #Орлята_России