• "Первые" в Гимназии

Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе МОУ «Гимназия №1» состоялось.
    "Первые" в Гимназии.

Российское движение детей и молодёжи - это молодой проект, охвативший огромное количество детей со всех уголков нашей Родины.
    23 января на сцене актового зала 40 гимназистов 3-11-х классов - активистов РДДМ перед лицом своих товарищей дали клятву: «Быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу!»
    Поздравили ребят с этим событием гости праздника - председатель Совета местного отделения РДДМ Георгий Николаевич Зайцев и заместитель главы муниципального района "Печора" – руководитель администрации Владимир Евгеньевич Менников.
    Директор гимназии Светлана Викторовна Зорькина отметила созвучие «Движения первых» и гимназического девиза: "Первые везде! Первые во всём!", пожелала ребятам стремления «быть лучшими».
    На празднике была отмечена команда волонтеров "Диалог" под руководством Марии Александровны Поповой, вошедшей в ТОП-21 лучших команд-участниц региональной акции "Неделя добрых дел. Республика Коми"
    Этот день стал торжественным событием и для учащихся 2В класса. 27 второклассников с классным руководителем Марией Леонидовной Пантелеевой вступили в РДДМ под названием «Орлята России». А кто же такие «орлята»? Это ребята, которые дружно, вместе и сообща делают добрые дела; уважают старших, заботятся о младших; всегда стремятся учиться новому! Оставаться всегда такими, не бояться трудностей и стремиться к новым вершинам пожелала орлятам муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Сергеевна Ивановская.
    Старшеклассники, активные участники РДДМ «Движение первых», вручили своим младшим товарищам удостоверение, сумку и значок «Орлята России», как символ принадлежности к содружеству «Орлят».
    Будь в Движении! Всегда в движении!

#дети11 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервыхКоми #Первые_Печора #молодежь_Печора #будьВдвижении

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-131565060_301216297