Спорт
В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивные залы обеспечены необходимым оборудованием для проведения занятий по физической культуре. Имеется оборудование для проведения лечебной физкультуры

Здоровье Питание
Здоровье – необходимое условие для гармоничного развития личности. Здоровый образ жизни — это сочетание нескольких основных элементов, в числе которых особенно выделяется здоровое питание. Здоровым питанием называют такое питание, которое обеспечивает все питательные вещества, необходимые для вашего здоровья. Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений

Родителям Здоровье Отдых Учащимся
Главная идея программы «Планета Детства» — нести радость детям. В наше трудное время мы хотим сохранить доброту отношений, атмосферу внимания, заботы и творчества, понятия Родины, родной земли, красоты, любви и радости жизни. Мероприятия доброго отношения к людям, рыцарства, сюрпризов, огонька, творческих дел дают понять ребёнку, что он попал в совершенно другой мир, мир, который принимает его доброй и красивой сказкой.

Питание
В гимназии созданы условия для питания обучающихся. Столовая, кухня и раздача обеспечены современным оборудованием, соответствующим установленным требованиям.

Точка роста
Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Точка роста
С "Точкой роста" всё будет просто